Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
2 Июля 2019

Дети из Азербайджана посетили Москвариум в рамках благотворительной программы

28 июня в рамках международной благотворительной программы Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы юные гости из Азербайджана — воспитанники детского дома №1 города Баку — посетили ВДНХ. Ребята погулялись по Центральной аллее, сделали памятные фото у фонтана «Дружба народов» и павильона №14 (Выставочно-торговый центр Азербайджанской Республики) и посетили центр океанографии и морской биологии «Москвариум».

12 детей — воспитанников детского дома №1 города Баку из Азербайджана — в сопровождении взрослых и переводчика прогулялись по Центральной аллее ВДНХ. На протяжении 80 лет Выставка, которая в этом году отмечает свой юбилей, является символом дружбы народов. Примечательно, что знакомство с ВДНХ ребята начали с фотосессии у фонтана «Дружба народов». Несмотря на дождь, гости отыскали скульптуру девушки, олицетворяющей Азербайджанскую ССР, и сделали памятные снимки. Также ребята сфотографировались около павильона №14 (Выставочно-торговый центр Азербайджанской Республики), открытие после реставрации которого станет одним из ярких событий юбилейного для Выставки года.

После прогулки гости из Азербайджана отправились в один из крупнейших океанариумов Европы — «Москвариум» на ВДНХ. Там юные гости познакомились с богатейшей флорой и фауной Мирового океана, покормили японских карпов, понаблюдали за открытой тренировкой байкальских нерп и подводным шоу-кормлением акул. В честь приезда детей водолазы «Москвариума» совершили погружение в морской аквариум с двухметровой открыткой с приветствием на двух языках – русском и азербайджанском. Затем прошла тематическая экскурсия по экспозиции океанариума, где живет более 12 000 морских и пресноводных обитателей: акулы, нерпы, скаты, черепахи, кайманы, осьминог и сотни видов рыб. В финале программы гости посетили уникальный мюзикл на воде «Сон в летнюю ночь» с участием цирковых артистов и морских животных: дельфинов, моржей, морских львов и красавиц-косаток.

«Дети прилетели из Азербайджана, из города Баку. Азербайджанские дети приезжают в Москву уже четвертый год, наш центр проводит такую акцию «детской дипломатии»: важно, чтобы дети с малых лет дружили и понимали, что все народы братские и все должны быть вместе», - рассказал директор Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» Вадим Меньшов.

Читайте также

В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.