Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
16 Апреля 2024

Фестиваль детской книги «Книжный атлас»

20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+

Программа фестиваля

С 20 по 21 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» пройдет ежегодный благотворительный фестиваль детской книги «Книжный Атлас. Путеводитель по миру фантазий». Гости фестиваля смогут познакомиться с книжными новинками, принять участие в творческих мастер-классах и встречах с известными писателями и иллюстраторами детских книг, побывать на красочных шоу и поучаствовать в квестах. Вход на фестиваль свободный.

Каждый год мероприятие объединяет издательства, писателей, иллюстраторов, детей и их родителей, открывая двери в увлекательное путешествие по книжным мирам. В этом году в фестивале примут участие более 10 российских издательств книг для детей и взрослых, среди них:  Ламинария, Крылья, Баобаб, Абрикобукс, 40 книг, Стрекоза, VoiceBook, Карьера Пресс, Паулсен, Аквилегия-М, КомпасГид, а также популярные авторы и иллюстраторы.

Важным событием фестиваля станет ежегодная благотворительная инициатива «Москвариума», поддержать которую сможет любой желающий. Реализация социально-полезных инициатив является неотъемлемой частью работы «Москвариума», в рамках фестиваля будет организован сбор детских книг, которые передадут в школу-интернат в республике Чувашия.

Во время книжного фестиваля пространство второго этажа «Москвариума» превратится в большую интерактивную зону. Для юных посетителей ярмарки будут организованы: фотозона с трехметровой книгой, открытые чтения, большой картонный замок-лабиринт, шоу мыльных пузырей и химическое шоу, концерт классической музыки для малышей,  а также увлекательный QR-квест по мотивам книги издательства Ламинария «Узнать за выходные океан», принять участие в котором смогут как дети, так и их родители. Кроме того, дети смогут нарисовать  карту фантазийных миров на гигантской раскраске (15х2 метра).

В зоне мастер-классов детей научат мастерить поделки из бумаги, создавать красивые открытки и даже помогут воссоздать любимого персонажа из книги. Специалисты Центра знаний «Москвариума» проведут увлекательные и познавательные занятия. В открытых чтениях, которые пройдут в пространстве «Читальни», можно будет встретить и послушать известных писателей и иллюстраторов детских книг, среди которых режиссер, сценарист и писатель Яна Поляруш, автор и иллюстратор детских книг Светлана Сивирина, детский писатель, автор более сорока книг, финалист Национальной премии в области детской и подростковой литературы Юлия Весова и другие. Также представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» проведут встречу, на которой расскажут о правилах безопасности.

Генеральный партнер мероприятия – издательство «Ламинария», которое выпускает познавательные и приключенческие книги для детей дошкольного и школьного возраста. Отличительная особенность проекта – тесная работа с российским научным сообществом и создание литературных персонажей на основе реальных обитателей российских океанариумов.

Читайте также

Программа занятий Центра знаний Москвариума в мае
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

26 Апреля 2024
В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.