Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
7 Июня 2021

8 июня – Всемирный день океанов в Москвариуме

8 июня отмечается Всемирный день океанов (World Oceans Day). «Москвариум» подготовил специальную программу для детей и взрослых, посвященную этому празднику. Приглашаем посетить экофестиваль «Горизонт», посмотреть спектакли о море и многое другое. Вход на фестиваль – свободный, участие в спектаклях – бесплатное.

По случаю праздника в течение всего дня на площадке нового Бэби-театра, состоятся бесплатные показы спектаклей о море для детей разных возрастов.

В 12:00 юные зрители до 5 лет смогут посетить интерактивный спектакль «Морское путешествие», в ходе которого дети в игровой форме познакомятся с разными морскими животными и узнают о проблеме загрязнения Мирового океана. Юные посетители окажутся в сказочном подводном мире, примут участие в освобождении морских жемчужин от тины и мусора, укажут дорогу потерявшемуся дельфиненку и помогут выбраться застрявшему в ущелье осьминогу.

В 14:00 и 16:00 в Бэби-театре состоится премьера интерактивного представления «Приключения краба и медузы» для детей старше 3 лет. Юные зрители будут петь, танцевать, отгадывать загадки о море вместе с героями, чтобы найти потерявшуюся жемчужину. В конце спектакля гостей ждут памятные подарки от краба и медузы и фото с героями представления на фоне ярких декораций моря и коралловых рифов.

Количество мест в бэби-театре ограничено. Для посещения спектаклей необходима запись по телефону: +7 (499) 677-77-77


Также гости «Москвариума» смогут посетить бесплатную программу экологического фестиваля «Горизонт», который стартовал 5 июня и продлится до 4 июля. Посетителей ждут фотовыставка об обитателях Белого моря, мастер-классы, показы мульфильмов, научное шоу, встречи с экологами и экоактивистами. Фестиваль проходит на втором этаже «Москвариума», вход – свободный.

С программой экофеста «Горизонт» можно познакомиться на сайте Фестиваля


Всемирный день океанов проводится ежегодно 8 июня с 1992 года. В 2008 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций постановила, что, начиная с 2009 года, этот праздник будет отмечаться официально. Экологи, сотрудники многих зоопарков, аквариумов, дельфинариев координируют свои усилия, чтобы защитить обитателей морских глубин и стабильную экологическую обстановку. Этот день важен в том числе для того, чтобы напомнить о ключевой роли Мирового океана в повседневной жизни, сплотить население планеты в рамках проекта рационального использования Мирового океана.

Читайте также

22 апреля в комплексе пройдет санитарный день
Один раз в месяц «Москвариум» традиционно закрывает свои двери на санитарный день. 22 апреля комплекс будет недоступен для посещения.
19 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.