Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
19 Февраля 2024

Всемирный день экскурсовода в Москвариуме

21 февраля, в честь Всемирного дня экскурсовода, приглашаем всех желающих на бесплатные экскурсии «Акулы и скаты Мирового океана», а также на познавательные занятия для детей.

День экскурсовода во многих городах мира принято отмечать разнообразными познавательными программами и мероприятиями, благодаря которым посетители могут получше познакомиться с известными выставками, музеями и другими популярными площадками. В этом году «Москвариум» вновь присоединяется к этой традиции и объявляет 21 февраля днём бесплатных экскурсий под названием «Акулы и скаты Мирового океана», которая будет проходить на экспозиции Аквариума, а также познавательных занятий для детей разных возрастов!

Во время экскурсии вы познакомитесь с разными видами акул и скатов в Аквариуме, узнаете о сходствах и различиях этих хрящевых рыб, особенностях поведения в живой природе, удивительные факты из их жизни, а также понаблюдаете за кормлением перелетных скатов.

Время экскурсий: 13:00, 17:00, 19:00


Также в этот день мы предлагаем посетить бесплатные познавательные занятия от Центра знаний «Москвариума». Занятия, рассчитанные на детей и их родителей, состоят из двух частей: лекционная часть и посещение экспозиции Аквариума.

14:00 – Интерактивное занятие «Подводные вулканы», 8+

Знаете ли вы, как связаны вулканы и Немо, веселая рыбка-клоун из мультфильма «В поисках Немо»? На дне океана бурлит жизнь: там бьют из глубин струи горячих растворов, и осажденные из этих растворов вещества выстраивают гигантские «дымящие» трубы в толще воды, там из трещин изливаются лавовые потоки, моментально застывающие в виде огромных округлых подушек, а взрывные извержения могут породить гигантскую волну цунами.

Продолжительность: 60 минут


15:30 – Интерактивное занятие «Море для малышей», 5+

Представляем наше занятие, которое является часть целого курса увлекательной биологии для самых юных посетителей «Москвариума» и их родителей. Вместе мы узнаем о живой и неживой природе, о различных видах животных и подробнее остановимся на тех, для кого море является домом. 

Продолжительность: 50 минут


Внимание! Для участия в экскурсии и занятиях необходимо приобрести билет на экспозицию Аквариума и записаться по телефону +7(499)677-77-77 (дождаться ответа оператора). Количество мест ограничено.

Читайте также

Программа занятий Центра знаний Москвариума в мае
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

26 Апреля 2024
В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024

.