Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
10 Ноября 2021

Географический диктант РГО в Москвариуме

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» вновь станет одной из площадок Географического диктанта – международной просветительской акции Русского географического общества.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. Цель акции — популяризация знаний и повышение интереса к географии России. Всего за шесть лет проведения Диктанта его участниками стали почти 1,8 млн. человек.

Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части: первые 10 вопросов - базового уровня («географический ликбез»), вторая часть (30 вопросов) более сложная, требует от участников применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Участвовать могут как взрослые, так и дети – ограничений по возрасту нет.

В воскресенье, 14 ноября, написать Диктант смогут все желающие в лектории «Москвариума», расположенном на нулевом этаже. Количество мест ограничено. Для участия в Диктанте необходимо записаться по телефону колл-центра «Москвариума»: +7 (499) 677-99-99.

В этом году для участников акции специалисты «Москвариума» разработали тематическую экскурсию «География России: моря, реки, озера». После прохождения Диктанта участники смогут вместе с гидом бесплатно посетить экспозицию океанариума и познакомиться с такими водными обитателями, как камчатский краб, русский осетр, беломорские рыбы-пинагоры, гигантский осьминог, черноморская скорпена и многими другими. Гости центра увидят недавно созданную инсталляцию мидийной фермы в аквариуме «Черное море», а также понаблюдают за самыми обаятельными жителями «Москвариума» – байкальскими нерпами.

Впервые «Москвариум» принял Диктант в 2019 году. В рамках этого события водолазы центра поздравили участников акции с помощью подводной открытки.

Программа Географического диктанта в «Москвариуме»

14 ноября 2021 года, воскресенье / Лекторий на 0-м этаже:



11:00 – 12:00    Сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта

12:00 – 12:15    Викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта

12:15 – 13:00    Написание Диктанта

13:00 – 13:10    Сбор заполненных бланков для написания Диктанта

13:10 – 14:00    Бесплатная экскурсия «География России: моря, реки, озера» для участников Диктанта


Количество мест ограничено. Запись на участие в Диктанте по телефону +7 (499) 677-99-99.

.