Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
4 Июня 2019

Фестиваль путешествий в Москвариуме

С 10 по 16 июня в «Москвариуме» на ВДНХ при поддержке Русского географического общества впервые пройдет Фестиваль путешествий! Вход свободный!

Приглашаем всех погрузиться в увлекательный мир путешествий, познакомиться с открытиями знаменитых путешественников, узнать, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, какой вклад внесли русские исследователи в развитие географической науки и многое-многое другое.
Показы научно-познавательных фильмов
0 этаж, Лекторий. 12:00-19:00. Вход свободный
В дни проведения фестиваля в большом зале Лектория  с 12:00 до 19:00 будут проходить открытые кинопоказы Русского географического общества. Вы сможете увидеть научно-познавательные фильмы о великих русских путешественниках и значимых географических открытиях: «Мыс Марии», «Новые горизонты Корабелов Прионежья. Соловецкие острова», «Полюс холода соединяет океаны», «Призраки острова Матуа», «Арктика. Зазеркалье», фильмы из цикла «Большая вода» и многие другие. 12 июня по случаю празднования Дня России зрителей ждет специальный показ цикла документальных фильмов «Заповедная Россия», посвященного самым красивым и значимым заповедникам нашей страны.
Виртуальные путешествия
2 этаж. 12:00-18:00. Вход свободный
На втором этаже комплекса вы найдете необычную виртуальную инсталляцию РГО. С помощью специального устройства – бинокуляра – вы сможете насладиться захватывающими дух фото и видеопанорамами Камчатки, Байкала, Эльбруса и Сахалина.
Познавательные игры
2 этаж. 12:00-18:00. Вход свободный
Для самых юных посетителей волонтеры Русского географического общества проведут познавательные игры, с которыми можно увлекательно провести время и узнать много нового.
Выставка, посвящённая Николаю Николаевичу Миклухо-Маклаю
2 этаж. 10:00-22:00. Вход свободный
На втором этаже комплекса будет открыта уникальная выставка, посвящённая знаменитому путешественнику, этнографу, антропологу, зоологу и общественному деятелю, члену Русского географического общества Николаю Николаевичу Миклухо-Маклаю. На ней вы познакомитесь с уникальными экспонатами из Научного архива РГО, связанных с исследованиями народов Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Австралии, Новой Гвинеи и Океании. Вы увидите рукописные карты, рисунки туземцев, их построек, предметов культуры и быта, флоры и фауны, которые Миклухо-Маклай делал на протяжении всех своих путешествий. Для целого ряда народов эти изображения представляют собой ценнейший и единственный исторический источник, воспроизводящий те особенности их культуры и быта, которые к настоящему времени исчезли или исчезают. Все работы сопровождаются оригинальными цитатами с сохранением авторской орфографии из дневниковых записей, выступлений и научных статей исследователя. В рамках выставки откроется тематическая экспозиция рисунков из альбома путешественника с изображениями рыб, которые были сделаны во время посещения Берега Маклая.
Встречи с известными путешественниками и учеными
2 этаж. Вход свободный
На главной сцене фестиваля на втором этаже комплекса состоятся встречи с путешественниками, учеными и журналистами. В программе мероприятий увлекательные лекции и тематические викторины.
Увлекательный квест для юных посетителей океанариума
0 этаж. Экспозиция Аквариума. 10:00-22:00
К фестивалю путешествий мы подготовили специальный познавательный квест для детей всех возрастов. Наших юных посетителей ждут веселые загадки о водных обитателях и подсказки, оставленные в аквариумах на основной экспозиции океанариума. В квесте могут принять участие все желающие при наличии билета в Аквариум. Карту квеста можно будет получить бесплатно на стойках информации «Москвариума». В финале участников ждет праздничная фотозона в морском стиле.
10-16 июня 2019 года. Фестиваль путешествий в Москвариуме! Вход свободный!

Читайте также

Программа занятий Центра знаний Москвариума в мае
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

26 Апреля 2024
В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024

.