Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
7 Октября 2020

Всемирный день осьминога в Москвариуме

8 октября мы подготовили специальную программу, приуроченную ко Всемирному дню осьминога, принять участие в которой можно будет не выходя из дома!

В этот день на нашем сайте вы сможете пройти познавательный тест, в котором проверите свои знания об этих удивительных животных. Также мы подготовили подборку красочных тематических обоев для смартфонов с осьминогом Москвариума, которые можно будет скачать бесплатно.

На нашей странице в Инстаграм в 12:00 пройдет прямой эфир с праздничным обедом осьминога Оськи, а также будет выложена подборка интересных фактов об этом морском обитателе.

– 8 октября мы поздравим Оську – нашего гигантского осьминога, или осьминога Дофлейна. Этот вид относится к головоногим моллюскам. Трижды в неделю наш водолаз погружается в аквариум №11 и кормит осьминога. В рационе у Оськи рыба, лангустины, раки, крабы, мидии, креветки. Наш осьминог всегда ест в меру – шутим, что так он следит за фигурой. Оська очень любознательный: когда ныряешь к нему, всегда подплывет – знакомиться с гостями. Любит поиграть с водолазом перед кормлением и может даже помочь ему с чисткой аквариума, – рассказала руководитель биологической службы «Москвариума» Ирина Мейнцер.

В 16:00 в нашем Инстаграме стартует творческий конкурс на лучший рисунок осьминога. Принять у нем участие можно будет в 2-х категориях: дети до 12 лет и взрослые. Результаты креативного состязания будут объявлены через неделю, 15 октября. Победители получат билеты на новое представление с участием морских животных — «Шоу Воды», которое будет идти в «Москвариуме» до 22 ноября.

Кроме того, в этот день будет опубликована первая инстаграм-маска от «Москвариума» — каждый пользователь сможет «посадить» себе на плечо милого мультипликационного осьминога.

В завершение онлайн-программы в 18:00 на нашем YouTube-канале и в соцсетях впервые будет выложен ролик с кормлением осьминога, снятый «от первого лица».

Гости, которые решат лично посетить «Москвариум» в этот день, смогут увидеть в 12:00 кормление осьминога вживую. На специальном плоту в аквариум спустят красиво оформленное угощение из любимых лакомств Оськи: креветок, лангустин и свежей рыбы.


8 октября также можно будет пообщаться с роботизированным гидом Аквариусом, который с 10:00 до 22:00 будет дежурить на экспозиции «Аквариум». Уникальный робот, появившийся в океанариуме в честь 5-летия центра, знает тысячи водных обитателей и сможет ответить на вопросы о герое праздника – осьминоге.

Читайте также

В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.