Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
3 Июня 2019

Всемирный день океана в Москвариуме

В честь Всемирного дня океана 8 и 9 июня приглашаем всех на специальную праздничную программу, в рамках которой состоится открытый показ фильмов телеканала OCEAN-TV, а также совместное участие в международной экологической акции «За чистые океаны».

В эти дни в Лектории «Москвариума» пройдет кинофестиваль «Ocean Film Fest 2019», организаторами которого выступают российский телеканал о водном пространстве OCEAN-TV и Русское Океанографическое сообщество. Вас ждет потрясающая коллекция фильмов о Мировом океане, а также встреча с их авторами. В программе фестиваля – показ уникальных фильмов: «Эпсилон. Начало», «Притяжение синевы», «Куба. В объятиях моря», «У берегов восходящего солнца», «Мир согретого холода», «Сколько львов в море» и многих других.

Главным событием фестиваля станет показ телепроекта OCEAN-TV «Великие Реки России: Волга» (режиссер Антон Подколзин, ведущий и автор сценария Владимир Плешаков). Проект был признан лучшей познавательно-документальной программой и получил приз «Большая Цифра» в 2019 году, а также взял Гран-При фестиваля морских документальных фильмов «Виват Россия!» и стал лауреатом Национальной премии «Страна». Для самых юных посетителей океанариума будет показан мультфильм «Надежда» о кругосветном путешествии Ивана Крузенштерна. Открытый кинопоказ в рамках Ocean Film Fest 2019 будет проходить 8 и 9 июня с 12:00 до 19:00. Встреча с авторами лучших фильмов и торжественная церемония награждения победителей фестиваля состоится 8 июня. В дни проведения «Ocean Film Fest 2019» вход в Лекторий свободный!

В честь Всемирного дня океана сотрудники «Москвариума» примут участие в международной экологической акции «За чистые океаны». В субботу 8 июня в 20:00 тренеры морских животных, ихтиологи и артисты водного шоу проведут тренировку на свежем воздухе и совершат благотворительную пробежку, используя приложение Runtastic. За каждый километр, учтенный в приложении Runtastic, Adidas отправит 1 доллар в фонд Parley Ocean School на образовательные программы по защите Мирового океана от пластикового мусора. Присоединяйтесь!

Читайте также

22 апреля в комплексе пройдет санитарный день
Один раз в месяц «Москвариум» традиционно закрывает свои двери на санитарный день. 22 апреля комплекс будет недоступен для посещения.
19 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.