Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
31 Мая 2022

В Москвариуме пройдет второй ежегодный экофестиваль «Горизонт»

С 4 по 19 июня в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» пройдёт второй ежегодный фестиваль «Горизонт», посвященный экологичному образу жизни. Гостей фестиваля ждёт ежедневная увлекательная и познавательная программа. Вход на фестиваль свободный.

«Горизонт» — ежегодный фестиваль для семейной аудитории, посвященный экологичному образу жизни. Организатором мероприятия выступает центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ. События фестиваля будут посвящены 7 направлениям, раскрывающим темы экологии и здорового образа жизни: «Я двигаюсь», «Я вижу», «Я дышу», «Я осознаю», «Я делюсь», «Я чувствую» и «Я делаю».

Открытие фестиваля ознаменуется масштабным экологическим забегом «Бежим за горизонт», который пройдет по живописной территории ВДНХ 4 июня. Целью забега станет поддержка экоакции Мосприроды «ПаркАрт». Принять участие в забеге может каждый желающий, все подробности и регистрация участников по ссылке.

С 4 по 19 июня гостей фестиваля ждёт ежедневная увлекательная и познавательная программа, посвященная экологичному образу жизни. Лекции и мастер-классы, экоэкскурсии и кинопоказы, открытые тренировки и квесты, конкурсы, розыгрыши и другие события от партнеров фестиваля и специалистов «Москвариума».

Среди основных событий фестиваля, который будут интересны как детям, так и взрослым:
  • Лекции и мастер-классы от Мосприроды, Русского Географического общества, Центра морских исследований МГУ и Московского зоопарка
  • Шоу-показ коллекции экоодежды и мастер-классы по танцам от Todes
  • Экологический фотопроект от Urbantiger
  • Премьера документального фильма от OceanTV
  • Конкурс и выставка 3D-объектов от IThub 
  • Открытые тренировки от World Class
  • Мультфильмы по экотематике от Турбозавров и Фиксиков
  • Игры и мастер-классы от Командорского и Кавказского биосферного заповедников

И многое-многое другое!

Полная программа фестиваля «Горизонт» будет доступна на его официальной странице

.