Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
27 Ноября 2019

Творческая встреча с командой фильма «Байкал. Магия воды»

29 ноября в «Москвариуме» состоится открытая встреча с творческой командой фильма «Байкал. Магия воды». В этот день посетители океанариума смогут первыми увидеть лучшие эпизоды из картины и узнать интересные факты о Байкале. Встреча будет проходить с 16:00 до 17:00 на втором этаже «Москвариума» — вход свободный.

В мероприятии примут участие генеральный продюсер фильма Игорь Добровольский и режиссёр Анастасия Попова, которые расскажут об экспедициях на Байкал и захватывающем процессе съемок. Общую презентацию о самом глубоком озере на планете представит начальник отдела развития культурно-познавательных программ «Москвариума» Анна Павлова. В рамках встречи среди посетителей будут разыграны приглашения на премьерный показ фильма «Байкал. Магия воды», который состоится 5 декабря в «Москвариуме».

Встреча с командой фильма будет проходить в рамках тематического фестиваля «Байкал. Магия воды», который продлится в «Москвариуме» до 5 декабря.

Расписание творческой встречи (29 ноября 2019, второй этаж «Москвариума»)


16:00
– презентация об озере Байкал, начальник отдела развития культурно-познавательных программ «Москвариума» Анна Павлова.

16:15 – рассказ о проекте «Байкал. Магия воды», генеральный продюсер фильма Игорь Добровольский.

16:25 – показ ролика с лучшими моментами фильма.

16:35 – рассказ о творческих замыслах и съемках на Байкале, режиссёр фильма Анастасия Попова.

16:45 – розыгрыш приглашений на премьеру фильма среди участников мероприятия.

17:00 – выступление бурятского этно-коллектива «Буин Хан».

17:10 – фотосессия, завершение мероприятия.


Фильм «Байкал. Магия воды» — это уникальный проект для семейного просмотра с гуманитарной и образовательной миссией. Выход картины в кино запланирован на весну 2020 года. Целями проекта является привлечение внимания общественности к озеру Байкал как национальному достоянию России и укрепление ценностей экологичного образа жизни.

Фильм создан российской командой продюсерского центра «Новое время» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Фонда содействия сохранению озера Байкал и «Москвариума». В рамках съемок было осуществлено четырнадцать экспедиций на Байкал и шесть — в другие точки планеты: Индию, Китай, Казахстан, Восточную Африку, Боливию, США. Команда операторов провела уникальные съемки в формате 4К. В картине показана природа Байкала, жизнь его фауны, мир и быт коренного этноса. Отдельно выделена история любви мамы-нерпы к детенышу, рассказано о его взрослении и захватывающем путешествии по байкальским водам. Проект отражает взаимоотношения человека с природой — через легенды и мифы, рассказанные дедом внуку, демонстрируется бережное и нравственное отношение жителей Байкала к окружающей среде. Озвучивают фильм российские звезды — Константин Хабенский и Тутта Ларсен.

Читайте также

В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.