Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
11 Февраля 2019

Стартовал новый сезон шоу «Кругосветное путешествие»

Уникальное научно-развлекательное шоу возвращается на водную сцену «Москвариума». С 09 февраля по 12 мая зрителей ждет представление с участием косаток, дельфинов, морских львов, белухи и моржей. 

«Кругосветное путешествие» — это научно-развлекательное шоу на воде, не имеющее аналогов в мире. Представление органично совмещает познавательный и развлекательный контент, интересный как детям, так и взрослым. Невероятное выступление животных сопровождается показом документального фильма о Мировом океане. Зрителей ждут редчайшие кадры из жизни водных обитателей, научные факты и новые трюки морских артистов «Москвариума».

В основе сюжета шоу — захватывающее кругосветное путешествие на батискафе. Отважный экипаж раскроет тайны подводного мира и встретится с удивительными морскими жителями. Путешественники окунутся в магическую атмосферу четырех океанов: Тихого, Атлантического, Индийского и Северного Ледовитого. Шоу состоит из пяти частей, каждая из которых посвящена определенному виду животных. В программе – зрелищное выступление семейки озорных дельфинов, завораживающее пение белухи Пончика, грациозные танцы морских львов Рокки, Луны и Сури, спортивные достижения веселых моржих Евы, Лоры и Клавы. А кульминацией шоу по традиции станет встреча с «королевами океана» — косатками. Блистать на гигантской водной сцене будут звезды океанариума Нарния, Норд и Ная.

Полная иллюзия присутствия на борту батискафа создается благодаря великолепному световому, проекционному и звуковому оборудованию. Представление сопровождают потрясающие 5D-эффекты: воздушные пузыри и волшебные ароматы океана, настоящий снегопад и туман в северных морях, порывы ветра и дождь во время шторма. Для обеспечения этих эффектов в зале установлено более 50 современных приборов. Главная сценическая декорация шоу общей площадью более 770 кв. метров создана по современным технологиям, разработанным для съемок голливудских блокбастеров.

По замыслу режиссерско-постановочной группы «Москвариума», шоу должно способствовать обучению через развлечение. С каким цветом кожи рождаются белушата, как охотятся морские львы, какую скорость развивают дельфины, почему не мерзнут моржи, кто главный в семье косаток? Множество самых интересных фактов раскрывается на представлении. Шоу погружает зрителей в мир новых знаний и фантастических эмоций, помогая осознать уникальность подводного мира и необходимость бережного отношения к природе. 


«Кругосветное путешествие» – первое шоу, созданное командой «Москвариума» в 2015 году. В подготовке представления были задействованы более 650 специалистов со всего мира: профессиональных декораторов, режиссёров, технических работников, океанографов, тренеров и многих других мастеров своего дела. Благодаря феноменальному выступлению морских животных и научно-развлекательному формату «Кругосветное путешествие» регулярно собирает аншлаги и входит в золотую коллекцию водных шоу «Москвариума». 


Водное шоу «Кругосветное путешествие»
с 09 февраля по 12 мая 2019 г. 

Продолжительность шоу – восемьдесят минут (без антракта). 
Начало сеансов в 12:00, 15:00 и 18:00.
Стоимость билетов: от 1500 рублей. 

Читайте также

Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024
Всемирный день экскурсовода в Москвариуме
21 февраля, в честь Всемирного дня экскурсовода, приглашаем всех желающих на бесплатные экскурсии «Акулы и скаты Мирового океана», а также на познавательные занятия для детей.
19 Февраля 2024

.