Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
1 Декабря 2022

Праздник «Удивительные ёлки» в Москвариуме

3 декабря Москвариум и благотворительный фонд «Я есть!» приглашают всех желающих смастерить своими руками оригинальные новогодние игрушки.

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ и благотворительный фонд «Я есть!» приглашают 3 декабря на праздник «Удивительные ёлки». Детям и взрослым предложат смастерить своими руками оригинальные новогодние игрушки. Затем гости смогут поучаствовать в интересной развлекательной программе. Например, в викторинах проверить знания в разных областях или проявить ловкость и сообразительность в веселых конкурсах, а также посмотреть спектакли, где роли играют особенные дети. Праздник начнется в 15.00. В этот день второй этаж «Москвариума» перевоплотится в настоящую творческую мастерскую не только для детей, но и для взрослых! Ведущие праздника – основатели фонда «Я есть!» актеры Егор Бероев и Ксения Алферова.

Вход для всех желающих свободный. Желающим посетить Аквариум, необходимо приобрести билет. Для детей с инвалидностью действует льготный тариф 10₽, по такой же стоимости на экспозицию Аквариума сможет попасть и сопровождающий (стоимость действительна при наличии подтверждающего документа)
Для остальных посетителей стоимость билета на экспозицию Аквариума – 950 рублей (детский) и 1300 рублей (взрослый)

В день праздника «Удивительные ёлки» второй этаж океанариума превратиться в большую площадку для совместного творчества обычных детей, детей с особенностями развития здоровья и взрослых. Гостям предложат создать новогодние игрушки для пяти ёлок. Наряд для каждой пушистой красавицы будет особенным, поэтому и игрушки потребуется изготовить специальные. Темы для создания ёлочных игрушек порекомендуют резиденты ВДНХ. Участникам праздника помогут творить специалисты и волонтеры. У «Москвариума» будет ёлка водных обитателей. Для нее дети и взрослые подготовят украшения в виде различных морских животных и рыб или кораблей. Водных обитателей в виде гипсовых фигур нужно будет разукрасить. И сделать медальоны из бутылочек с песком.

Когда украшения будут готовы, дети и взрослые вместе развесят их по ёлкам. Затем наряженных красавиц переместят на площадь перед «Москвариумом». Ими смогут любоваться все гости главной выставки страны.

На празднике «Удивительные ёлки» у всех желающих будет возможность сделать игрушку для своей домашней ёлки. Специальную мастерскую для этого организует Мосприрода. Специалисты ведомства подскажут, как сделать забавную ёлочную игрушку-пчелку из картона, фломастеров, ножниц и ниток или в технике оригами из бумаги. На другом занятии участников научат расписывать деревянные елочные украшения в виде фигурок редких и краснокнижных животных и растений Росси.

После творческого труда гости смогут развлечься и отдохнуть. Для юных москвичей и их родителей проведут познавательные викторины и конкурсы. Кроме того, на сцене океанариума покажут спектакль «Сны Алисы» по произведениям Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Играть и петь в театральной постановке будут дети с особенностями развития здоровья. Особенные дети покажут зрителям, что они тоже чувствуют и ощущают этот мир, что они могут жить такой же полноценной жизнью. Но для этого им нужно немного больше внимания и иногда – помощи. В этот же день пройдут и другие спектакли. Союзмультпарк представит приключенческий спектакль «Тайны Нового года», а также представление от бэби-театра «Ламантин» из «Москвариума».

Благотворительный фонд «Я есть!» поддерживает детей и взрослых с ментальными особенностями развития. Задача фонда – сделать так, чтобы люди с синдромом Дауна и другими особенностями развития чувствовали себя своими в любом обществе. Впервые праздник «Удивительные ёлки» фонд провел в 2013 году. В предыдущие годы он проходил в Камергерском переулке и на Тверской площади. В декабре 2021 году его первый раз провели в «Москвариуме» на ВДНХ.

Читайте также

22 апреля в комплексе пройдет санитарный день
Один раз в месяц «Москвариум» традиционно закрывает свои двери на санитарный день. 22 апреля комплекс будет недоступен для посещения.
19 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.