Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
9 Июня 2017

Праздничная программа «Москвариума» ко дню России

12 июня наша страна отмечает День России. В честь государственного праздника «Москвариум» приготовил специальную программу.

В Лектории в 14.00 пройдет бесплатное занятие для посетителей Аквариума. Ведущие ихтиологи «Москвариума» разработали к празднику познавательное занятие на тему: «Осетровые рыбы – гордость России». Программа будет состоять из двух частей – сначала участники послушают интересный рассказ о разных видах осетровых рыб в Лектории, затем отправятся на экспозицию, где познакомятся с коллекцией осетровых «Москвариума». Всем желающим будет предоставлена возможность задать вопросы ихтиологу и понаблюдать за представителями семейства осетровых: белугами, калугами, русскими осетрами, севрюгами, стерлядями, а также бестерами – рыбами, искусственно выведенными российскими селекционерами. Длина некоторых особей превышает 1,5 метров.

Осетровые рыбы и их древнее происхождение вызывают большой интерес у специалистов во многих странах мира. В феврале «Москвариум» посетил известный британский фотограф Тим Флэк (Tim Flach) , обладатель множества международных наград. В своей новой книге об исчезающих видах он разместит роскошную фотографию белуги из «Москвариума», которой наши посетители могут любоваться уже сейчас.

Участники праздничного занятия смогут узнать много нового о жизни осетровых, вблизи рассмотреть разные виды рыб и научиться их отличать друг от друга. По устоявшейся традиции, в рамках занятия состоится викторина с розыгрышем билетов на сеанс водного шоу «Тайна четырех океанов» в 15.00.

Количество мест ограничено. Для участия в занятии необходимо предварительно записаться по телефону информационного центра «Москвариума»: 8 (499) 677-77-77 и предъявить билет в Аквариум на входе в Лекторий.

В рамках праздничной программы 12 июня в 16.00 в контактной зоне Аквариума бесплатно пройдет творческий мастер-класс для наших юных посетителей.

Команда «Москвариума» поздравляет всех с Днем России!

Дополнительная информация

по телефону информационного центра

«Москвариума»: 8 (499) 677-77-77.

*Автор фото: Тим Флэк (Tim Flach)

Читайте также

В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
22 апреля в комплексе пройдет санитарный день
Один раз в месяц «Москвариум» традиционно закрывает свои двери на санитарный день. 22 апреля комплекс будет недоступен для посещения.
19 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024

.