Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
28 Марта 2023

Почему не выступают морские львы или другие животные?

Иногда мы получаем жалобы или читаем отзывы гостей о том, что на каком-то из наших представлений животные выступали неполным составом, например, не было морских львов или каких-то других животных. Рассказываем, почему иногда так происходит.

Наши артисты – дельфины, косатки, ластоногие – невероятно умные, талантливые и игривые животные. Участие в тренировках или выступление на шоу они воспринимают как игру, в которую с радостью вовлекаются.

Все составляющие взаимодействия животных и тренеров – изучение новых элементов, игровые сессии, поглаживания и многое другое – являются обогащением среды окружения животных. Это важнейшая составляющая жизни млекопитающих, которая обеспечивает им физическое и эмоциональное здоровье.

Благополучие животных – наш абсолютный приоритет. Мы стремимся создавать максимально комфортные условия их содержания. Тренеры Москвариума кропотливо день за днем выстраивают доверительные отношения с животными и взаимодействуют с ними исключительно на добровольной основе.

При этом все животные обладают своими характерами, им свойственны смена настроения и самочувствия. И если одно из животных не хочет выступать или тренироваться, заставлять его участвовать в шоу – противоречит нашим принципам.

Мы открыто указываем на это в Правилах посещения Москвариума и информируем гостей о том, что состав артистов и животных может меняться без предварительного уведомления.

Мы просим наших гостей с пониманием отнестись к специфике работы с животными, и надеемся, что вы непременно получите невероятные впечатления от наших шоу, даже если кто-то из артистов не примет в нем участие.

До скорой встречи в Москвариуме!



.