Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
9 Сентября 2021

Океан в Москве

В честь празднования Дня города специалисты Москвариума разработали тематическую программу для детей и взрослых «Океан в Москве», которая пройдет 11 и 12 сентября с 11:00 до 12:30.

Программа посвящена главной водной артерии столицы – Москве-реке и специфике работы столичного океанариума на ВДНХ. Программа включает познавательное занятие в лектории и обзорную экскурсию по экспозиции океанариума. Рекомендуемый возраст участников – старше 6 лет.

На занятии в лектории участники узнают об ихтиофауне Москвы-реки и влиянии экологической обстановки на биоразнообразие. Ихтиологи центра расскажут о таких речных рыбах, как плотва, лещ, пескарь, окунь, бычок. Также специалисты поделятся интересными фактами, например, о том, как в Москве-реке появились аквариумные рыбки-гуппи.

Сразу после занятия в лектории участники программы отправятся на обзорную экскурсию по экспозиции океанариума, где вживую увидят некоторых обитателей Москвы-реки и их ближайших родственников, а также познакомятся с другими представителями Мирового океана: акулами, скатами, черепахами, осьминогом, пираньями и арапаймами. Особое внимание будет уделено пресноводным обитателям малых рек России, Волги, Амура, северных рек и Амазонки.

В рамках экскурсии специалисты также расскажут об уникальных технологиях, которые помогают создавать оптимальные условия для обитателей «Москвариума», расположенного в сотнях километров от морского побережья. Например, гости узнают о назначении инженерных систем центра, длина которых составляет 200 км, что почти вдвое превышает протяженность МКАД.

В финале программы в 12:30 гостей центра с Днем города поздравят водолазы: увидеть праздничную акцию можно будет в главном морском аквариуме №73.

Для участия в программе необходимо записаться по телефону +7 (499) 677-77-77 и приобрести входной билет в Аквариум.

Читайте также

В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
22 апреля в комплексе пройдет санитарный день
Один раз в месяц «Москвариум» традиционно закрывает свои двери на санитарный день. 22 апреля комплекс будет недоступен для посещения.
19 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024

.