Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
6 Мая 2019

Москвариум стал новой площадкой для регистрации брака

4 мая в «Москвариуме» сразу десять московских пар зарегистрировали брак в рамках городского праздника «Красная горка 2019». Торжественные церемонии прошли в зоне главного морского аквариума, где живут более 300 обитателей: акулы, скаты, мурены, черепаха, гигантский групер и другие экзотические рыбы.

В праздничный день «Москвариум» превратился в «подводный» дворец бракосочетания. Свадебные пары и гостей встречали театральные артисты с программой «Шествие морских обитателей» и аниматоры в тематических костюмах Русалочки, Принца и Тритона. Зону регистрации у главного морского аквариума украсили цветочными арками, в оформлении которых использовались тысячи живых орхидей, пионов, дельфиниумов и роз. Торжественные церемонии сопровождала чарующая музыка арфы. На втором этаже комплекса работала сценическая площадка и оригинальная фотозона в форме волны. Поздравить свадебные пары в «Москвариум» приехали популярные исполнители — Доминик Джокер, Миша Марвин и Данте. Сюрприз приготовили и водолазы «Москвариума», которые погрузились в морской аквариум, чтобы показать подводные открытки с именами молодоженов. 

Участники свадебных торжеств получили незабываемые впечатления и провели уникальные фотосессии на фоне главного морского аквариума. Во время церемоний вдоль панорамного стекла аквариума проплывала главная «супружеская» пара «Москвариума» — тигровые песчаные акулы Миша и Маша, которые вместе около 4 лет, с момента открытия океанариума. 

Для первой пары Анастасии Криволаповой и Евгения Караваева океанариум на ВДНХ знаковое место. Именно сюда молодой человек пригласил будущую супругу на первое свидание. «Мы очень обрадовались, когда в загсе предложили зарегистрировать брак в «Москвариуме», это очень символично, — рассказали жених и невеста. — Здесь особенная романтичная атмосфера!»

Вторая пара Крестина Ремблевская и Павел Бочков в океанариум приехали первый раз. «Работаем с Крестиной в ночные смены: сутки через сутки. — рассказал Павел. — Оба врачи-кардиологи, сердечных дел мастера. Сегодня единственный свободный день, когда нет дежурств, мы выспались и приехали в «Москвариум». Подводная тематика нам близка: я дева по знаку зодиака, а Крестина рыбка. Большое спасибо городу, что предоставил такую возможность».

В необычных местах в этот день зарегистрировали свои браки более 150 супружеских пар, а всего в Москве — более 500 браков.

«Идею регистрировать браки в необычных и красивых местах нам подсказали молодые пары, которые не раз обращались с подобной просьбой, — рассказала Елена Ефремова, начальник Управления ЗАГС Москвы. — Мы обдумали предложение и решили сделать такой подарок новобрачным. Площадки разные, необычные. Это и «Москвариум», и спортивные стадионы, и библиотеки, и театры, и исторические особняки. Каждый найдет красивое место по душе. Очень надеемся, что это поможет укреплению союза двух любящих сердец!»

В рамках городского праздника «Красная горка 2019» «Москвариум» стал одной из новых площадок для регистрации брака. Теперь «морские» свадьбы в океанариуме будут проходить регулярно. Ближайшая дата для регистрации брака в «Москвариуме» назначена на 7 июня 2019 года. Заявки можно подавать во Дворце бракосочетания на ВДНХ или через Единый портал госуслуг. Размер государственной пошлины за регистрацию брака в «Москвариуме» составит стандартные 350 рублей. Стоимость дополнительных услуг, например, фото и видеосъемки, праздничной программы, организации фуршета, будет рассчитываться отдельно, в зависимости от предпочтений молодоженов. 

.