Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
18 Июня 2019

Москвариум представляет столицу России на международных туристических выставках

Позади – форумы в Бразилии, Дубае и Сеуле, впереди – еще пять.

В 2019 году Москва принимает участие в ряде масштабных туристических выставок по всему миру. Комитет по туризму города Москвы предложил «Москвариуму» принять в них участие в качестве одной из безусловных достопримечательностей и одного из самых привлекательных для иностранных туристов мест столицы!
Покоряя Латинскую Америку
Первым большим туристическим форумом 2019-го года с участием «Москвариума» стала выставка в Бразилии (WTM Latin America), прошедшая в первых числах апреля. В эти дни стенд Москвы посетили более 5000 профессионалов туристической индустрии, и такой интерес неслучаен.
«Во время проведения Чемпионата мира по футболу мы отметили высокий интерес туристов из Латинской Америки к нашей российской экспозиции и водным представлениям с морскими животными, – отметила директор по развитию «Москвариума» Александра Бырдина. – Благодаря участию в WTM Latin America мы познакомились с экспертами отрасли и потенциальными партнерами. Бесценный опыт, полученный на выставке, будет способствовать развитию «Москвариума» на ВДНХ как туристического объекта мирового уровня».
Четыре дня в Дубае
В конце апреля очередное масштабное событие сферы туристической индустрии – ведущая выставка Ближнего Востока Arabian Travel Market (ATM) – состоялось в Дубае. Москва представила на выставке широкую деловую и развлекательную программу, включая презентацию главных достопримечательностей города, в числе которых был и «Москвариум». 
За четыре дня московский стенд посетили более 8500 специалистов отрасли, для которых были организованы различные интерактивные развлечения. Например, любой желающий мог совершить полет над Москвой, надев специальные VR-очки. А узнав про «Москвариум», многие удивлялись, что в российской столице, находящейся так далеко от океана, располагается один из крупнейших океанариумов Европы.
Премия «Лучший дизайн стенда» в Сеуле
На выставке, проходившей с 6 по 9 июня в столице Южной Кореи, Москва представила более 30 главных туристических достопримечательностей, в числе которых был «Москвариум». Стенд пользовался огромной популярностью и был не только информационной, но и развлекательной площадкой. По итогам выставки московский стенд, организованный столичным Комитетом по туризму, был удостоен награды в номинации «Лучший дизайн стенда»!
Впереди еще пять
До конца 2019 года Москва планирует участие еще в пяти крупнейших туристических форумах. Ближайшее событие – International Travel Expo (ITE) в Гонконге.

.