Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
6 Августа 2015

Москвариум посетил президент России Владимир Владимирович Путин и МЭР Москвы Сергей Семенович Собянин

Накануне официального дня открытия Центр океанографии и морской биологии “Москвариум” посетили Президент России Владимир Владимирович Путин и мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Гостей встречал российский бизнесмен Год Семенович Нисанов, Председатель совета директоров группы компаний “Киевская площадь”, благодаря которой и появился в Москве Центр океанографии и морской биологии.

Год Семенович рассказал о том, что круглогодичный Центр океанографии и морской биологии “Москвариум”, построенный вдали от морских побережий,  является крупнейшим в Европе и не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом.

Первыми привлекли к себе внимание байкальские нерпы: для них как раз наступило время обеда.

Нерпы даже устроили небольшое представление: получив рыбу, морские млекопитающие исполнили грациозные танцы.

Президент также не остался равнодушным к тачпулу, открытому бассейну, в котором можно прикоснуться к обитающим в нем морским звездам, скатам и рачкам.

Гости высоко оценили  представленную коллекцию флоры и фауны, в том числе морских и пресноводных скатов и экспозицию из десяти видов акул.

Акулам, впрочем, посетители также пришлись по душе, одна из них даже подплыла к стеклу аквариума и заглянула в глаза Сергея Семеновича.

Присутствовавший при этой сцене специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников так описал эту сцену:

— Понравился ты ей,— качнул головой господин Путин.

— Или не понравился…— пробормотал господин Собянин.
 

После все отправились в зал, где гостей ждало представление морских млекопитающих животных, с участием китов-косаток Нарнии, Норда и Джульетты.

Вместе с мэром и президентом представление посмотрели также дети из детских городских летних лагерей Москвы, оказавшиеся в полном восторге от артистизма и умения морских артистов и тренеров.

С 5 августа Центр океанографии и морской биологии “Москвариум” открыл свои двери для москвичей и гостей столицы, так что посетить уникальную экспозицию Морского мира может каждый желающий. 

Однако это лишь самое начало, ведь вскоре можно будет посмотреть не только на аквариумную экспозицию, но и на шоу с участием непревзойденных морских артистов: моржей, белых китов, дельфинов, морских львов и, конечно, косаток!

Читайте также

22 апреля в комплексе пройдет санитарный день
Один раз в месяц «Москвариум» традиционно закрывает свои двери на санитарный день. 22 апреля комплекс будет недоступен для посещения.
19 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.