Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
19 Января 2021

Москвариум благодарит Правительство РФ, Министерство финансов РФ, Министерство культуры РФ и СОЗАР за оказанную помощь

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией 2020 год стал непростым для многих организаций. Океанариумы, дельфинарии и зоопарки попали в список отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

С начала 2020 года «Москвариум» работает с учетом введённых ограничительных мер. В центре закрыт лекторий, приостановлено проведение экскурсий, квестов, мастер-классов и занятий, отменены научно-познавательные фестивали, перенесены открытие мультимедийной выставки и запуск нового водного шоу.

В период с 26 марта по 16 июня 2020 года из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции «Москвариум» был закрыт для посетителей. В этот непростой период вынужденного простоя специалисты центра продолжали в круглосуточном режиме заботиться об обитателях. Ихтиологи, тренеры, ветеринары, водолазы и другие сотрудники «Москвариума» обеспечивали ежедневный уход за животными. В центре регулярно проходили кормления водных обитателей, тренировки морских млекопитающих, постоянно работал штат специалистов, отвечающих за функционирование комплекса.

В то же время пользователи социальных сетей могли следить за жизнью обитателей «Москвариума» не выходя из дома – благодаря бесплатной онлайн-программе «Энциклопедия Мирового океана» и виртуальным экскурсиям, которые в период пандемии запустили сотрудники океанариума.

С июня 2020 года «Москвариум» открыт для посетителей – центр работает ежедневно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В зрительном зале рассадка гостей проходит с учетом заполняемости зала не более 25% от общей вместимости. Во всех зонах «Москвариума» соблюдается перчаточно-масочный режим, проводятся регулярная уборка и обработка всех поверхностей с использованием антисептических средств, установлены санитайзеры, нанесена специальная разметка с обозначением социальной дистанции, разведены потоки посетителей.

В связи с вынужденным простоем и другими ограничениями «Москвариум» понес существенные убытки. Благодаря принятым решениям Правительства РФ, Министерства финансов РФ и Министерства культуры РФ по итогам 2020 года, Союз зоопарков и аквариумов (СОЗАР) предоставил «Москвариуму» субсидию из федерального бюджета. Выделенные средства будут потрачены на закупку кормов для водных обитателей.

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» выражает благодарность Правительству РФ, Министерству финансов РФ, Министерству культуры РФ, Союзу зоопарков и аквариумов (СОЗАР) за всестороннюю поддержку и оказанную помощь!

Читайте также

Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024
Всемирный день экскурсовода в Москвариуме
21 февраля, в честь Всемирного дня экскурсовода, приглашаем всех желающих на бесплатные экскурсии «Акулы и скаты Мирового океана», а также на познавательные занятия для детей.
19 Февраля 2024

.