Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
15 Июня 2020

Как добраться до Москвариума

16 июня двери Москвариума вновь открываются для посетителей! Напоминаем, как можно быстро и удобно добраться до океанариума. До скорых встреч!

Проезд на машине

Для гостей, решивших добраться до «Москвариума» на личном транспорте, предусмотрена большая собственная парковка, находящаяся справа от главного входа в здание. Въехать на территорию ВДНХ будет удобнее всего через КПП «Хованский». Также вы можете воспользоваться другими въездами и парковками на территории ВДНХ. Интерактивную карту парковок можно посмотреть здесь.

Въезд на территорию ВДНХ является платным. В выходные и праздничные дни движение личного транспорта по территории парка запрещено. Пожалуйста, ознакомьтесь с порядком въезда и размещением парковок на территории ВДНХ.

Расположение парковок вокруг территории ВДНХ

Стоимость проезда транспорта на территорию ВДНХ



   

Общественный транспорт

До главного входа ВДНХ

Метро
станция «ВДНХ», Калужско-Рижская линия, Выход №3
Автобус
остановка «ВДНХ»: № 33к, 56, 76, 93, 136, 154, 195, 244, 803, 834
Трамвай
остановка «ВДНХ»: № 11, 17, 25
Троллейбус
остановка «ВДНХ»: № 13, 15, 36, 73
Монорельс
остановка «Выставочный центр»
Маршрутное такси
остановка «ВДНХ»: № 533м, 56м, 76м, 154м, 213м, 311м, 333м, 344м, 366м, 369м, 373м

Бесплатный транспорт

От метро ВДНХ

Бесплатные маршрутки отправляются от южного выхода метро ВДНХ (последний вагон из центра, подняться по лестнице и эскалатору, выйти из стеклянных дверей налево, в конце перехода подняться по лестнице направо; остановка с расписанием прямо у выхода из метро). График движения маршруток с 9:51 до 20:54.


Смотреть расписание движения маршруток


map-transport.jpg

Яндекс.Такси

Возле здания Москвариума действует зона посадки и высадки пассажиров «Яндекс. Такси». Если планируете приехать к нам в гости на такси, то вам не придется покидать машину за границами ВДНХ и дальше двигаться пешком. Чтобы заказать такси, отметьте в приложении в качестве точки отправления или пункта назначения любое место около «Москвариума», и приложение автоматически переместит отметку в зону такси.

Внимание! Зона посадки и высадки пассажиров возле здания Москвариума действует только в будние дни, так как в выходные и праздничные дни проезд автотранспорта по территории запрещен. В эти дни вы можете воспользоваться ближайшей точкой зоны такси у Хованского входа.

Смотреть карту зон «Яндекс. Такси» на ВДНХ


moskvarium_taxi.JPG

Пешком

Пешая прогулка до «Москвариума» от главного входа ВДНХ займёт около 20 минут.

Следуйте к Центральному входу на территорию парка. Двигайтесь прямо, в сторону знаменитого макета ракеты «Восток», мы находимся слева от нее.

Смотреть карту пешего маршрута



.