Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
25 Октября 2022

«Географический Диктант – 2022» в Москвариуме

30 октября 2022 года Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» вновь приглашает всех желающих проверить знания в рамках «Географического диктанта»!

«Географический диктант» проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе председателя правления общества, президента Российской Федерации В.В.Путина. Его основная цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России. Всего за семь лет международной акции ее участниками стали более 2,4 млн человек! Рекордное количество площадок – 7792 – было организовано в 2021 году: тогда в Диктанте приняли участие более 687 тысяч любителей географии.

В этом году одной из площадок проведения Диктанта вновь станет Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Принять участие в Диктанте может любой житель России и зарубежных стран, владеющий русским языком. Возраст, образование, социальная принадлежность, вероисповедание и гражданство значения не имеют!

Диктант 2022 года будет состоять из 40 вопросов, которые будут разделены на две части по уровню сложности. Первые 10 из них – общеизвестные географические факты. Над второй частью придется потрудиться: для её решения участникам потребуется образное мышление, системная логика и эрудиция!

«Географический диктант – 2022» – прекрасная возможность проверить свои знания и приумножить их! А по завершении мероприятия любители географии смогут посетить бесплатную экскурсию «Кругосветное путешествие» по экспозиции Аквариума. Вместе с гидом «Москвариума» участники Диктанта познакомятся с самыми яркими жителями рек, морей и океанов со всех уголков Земли, от осьминога и перелетных скатов до очаровательных байкальских нерп! Завершится экскурсия в морском тоннеле, где можно понаблюдать за песчаной, белоперой, черноперой и зебровой акулами, большим групером, муренами и морской черепахой!

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Русского географического общества.


Участие бесплатное. Необходима предварительная запись по телефону колл-центра: +7 (499) 677-77-77.
Количество мест ограничено.

Читайте также

22 апреля в комплексе пройдет санитарный день
Один раз в месяц «Москвариум» традиционно закрывает свои двери на санитарный день. 22 апреля комплекс будет недоступен для посещения.
19 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.