Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
29 Марта 2019

2 апреля. Фестиваль #ЛюдиКакЛюди в Москвариуме

2 апреля в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме

2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций. Ежегодный межрегиональный инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь. Фестиваль уже третий год подряд соберет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. В 2019 году он пройдет на уже ставшей традиционной главной площадке в Государственном музее-заповеднике «Царицыно», а также на других московских и региональных площадках.

Это мероприятие, на которое приходят самые разные люди. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность из первых рук узнать о деятельности различных организаций, познакомиться с широким спектром помощи и поддержки, которую те могут оказать. Творческие мастер-классы, выставки «особых художников», спортивные мероприятия, лекции, концерты и многое, многое другое — все это войдет в программу фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» по всей стране.

Программа фестиваля в Москвариуме 2 апреля:

11:30 и 13:00 — Познавательное занятие и адаптированная экскурсия «Удивительные жители моря»

17:00 — Лекция ведущего специалиста о дельфинотерапии:
• Что такое дельфинотерапия
• Как она работает
• Как готовить ребенка к предстоящему курсу
• Как закрепить и усилить достигнутый результат

Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: +7 499 677 77 77.

Подробнее про все площадки Фестиваля, а также о том, как стать его участником или волонтером, можно узнать на официальном сайте: http://2апреля.рф

.