Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
1 Августа 2019

День рождения Москвариума

Москвариум подготовил грандиозную программу по случаю собственного дня рождения и 80-летнего юбилея ВДНХ. С 1 по 5 августа посетителей ждут удивительные «морские» перфомансы и праздничные акции.

Бесплатный вход в Аквариум для именинников

С 1 по 5 августа все, у кого день рождения в этот период, смогут бесплатно посетить экспозицию Аквариума — им необходимо предъявить на корпоративной кассе «Москвариума» оригинал документа, подтверждающего дату рождения. Все именинники смогут совершить увлекательную прогулку по экспозиции Аквариума, где живут более 12 000 водных обитателей: акулы, нерпы, скаты, кайманы, осьминог и сотни видов рыб.

Морской парад

В субботу, 3 августа, посетителей ВДНХ ждет главный сюрприз – «морской» парад театральных и цирковых артистов «Москвариума». Это будет настоящий подарок для любителей фееричных танцевальных шоу. Праздничный парад стартует в 12:00 от арки Главного входа ВДНХ. Участники пройдут по Центральной аллее и завершат шествие в 13:30 у «Москвариума». В пути планируется сделать две остановки: первую – между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером, вторую – у павильона №34 «Космос», между макетом самолета Як-42 и павильоном №20. 
Во время парада гостей ждет живое выступление «морского оркестра» и захватывающее акробатическое шоу, в котором примут участие более 30 театральных и цирковых артистов. По территории ВДНХ пройдут герои водных представлений «Москвариума» в костюмах рыб, осьминогов, крабов, морских звезд и других обитателей подводного мира. Специальные гости парада – театр «Высокие братья», победители Международного фестиваля пантомимы и клоунады COMEDIADA-2019 и лауреаты Международного фестиваля клоунады в Москве (приз «Лучшая актерская работа»). Артисты будут танцевать, жонглировать, передвигаться на ходулях и исполнять зрелищные трюки.
В программе карнавала – интерактивное представление для зрителей. Присоединиться к праздничному шествию смогут все желающие. В честь юбилея ВДНХ участники парада получат на память сувениры от «Москвариума» и сделают яркие фото с гигантским арт-объектом.

Фотовыставка «Океан в городе»

В этот же день, 3 августа, на втором этаже «Москвариума» откроется уникальная фотовыставка «Океан в городе». В центре внимания фотографов морские и пресноводные обитатели океанариума, запечатленные в самых необычных ракурсах. Работы будут экспонироваться впервые. Авторами большинства фото являются тренеры морских животных. «Жемчужиной» коллекции станет фотография белуги, сделанная всемирно известным британским фотографом-анималистом Тимом Флэком, который специально приезжал в «Москвариум» для создания портрета одной из крупнейших рыб семейства осетровых, занесенных в Международную Красную книгу. Все фотографии передают неповторимый характер водных обитателей, которые окружены любовью и заботой сотрудников океанариума. Выставка продлится весь август и будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход на выставку свободный.

Тематический квест с призами

В честь юбилея Выставки «Москвариум» стал одной из официальных площадок тематического квеста «80 лет ВДНХ», который проводится до 29 августа 2019 года. Для участия в квесте необходимо получить карту в инфоцентрах Выставки или на стойке информации «Москвариума», посетить шесть мест на ВДНХ и собрать из стикеров «ВДНХ80». На стойке информации океанариума посетителям, предъявившим билет на водное шоу или экспозицию Аквариума, будут выдаваться карты квеста и стикеры с буквой «Д». Первые 1500 участников, кто заполнит шесть полей карты стикерами «ВДНХ80», получат один из подарочных сертификатов или памятных призов. С правилами проведения квеста можно ознакомиться на сайте ВДНХ.

Читайте также

22 апреля в комплексе пройдет санитарный день
Один раз в месяц «Москвариум» традиционно закрывает свои двери на санитарный день. 22 апреля комплекс будет недоступен для посещения.
19 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.