Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
23 Ноября 2020

День моржа в Москвариуме

24 ноября в Москвариуме пройдет День моржа. Принять участие в праздничной программе смогут все желающие на нашем официальном канале в YouTube или на страницах в социальных сетях.

Онлайн-программа стартует в 12:00 необычной игровой тренировкой тихоокеанского моржа по имени Лора, видеоверсия которой будет доступна в социальных сетях «Москвариума» в Инстаграм, Фейсбук и Вконтакте, а также на YouTube-канале. Темой занятия станет борьба с COVID-19 и меры профилактики вируса. Ластоногая прима покажет, как правильно носить индивидуальные средства защиты — маски и перчатки, как соблюдать социальную дистанцию, а также продемонстрирует комплекс физических упражнений, который укрепляет иммунитет. Программа тренировки была индивидуально разработана специалистами «Москвариума» для создания этого ролика. 


Тихоокеанский морж Лора — самое крупное ластоногое животное центра. Ее вес составляет 450 килограммов, длина моржихи более двух метров. В день Лора съедает до 20 килограммов рыбы и морепродуктов. Моржиха постоянно учится чему-то новому, любит играть с тренерами и выступать перед зрителями.

В 15:00 там же начнется видеолекция «Ластоногие: моржи, ушастые и настоящие тюлени». Специалисты центра познакомят зрителей с обитателями океанариума, которые относятся к группе ластоногих, и расскажут об их особенностях. Интернет-пользователи смогут не только узнать, что общего у моржей и морских львов, почему байкальских нерп называют «настоящими тюленями», в каких частях света обитают морские млекопитающие, но и понаблюдать за тренировками байкальских нерп и ластоногих, живущих в «Москвариуме».

Также подписчики в Инстаграм смогут стать участниками творческого конкурса. Он стартует в 19:00 и продлится до 30 ноября. Для участия нужно нарисовать моржа в любой технике живописи и опубликовать картину, отметив в описании аккаунт «Москвариума» и добавив хэштеги #ДеньМоржа и #Москвариум. Мы выберем по одному победителю в двух возрастных категорий: дети до 12 лет и взрослых. А наградим победителей плюшевыми игрушками моржа из магазина More Toys!

День моржа был учрежден в 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим. Дата 24 ноября была выбрана не случайно. Именно в последние дни осени у этих морских млекопитающих начинается миграция, они направляются зимовать в Берингов пролив со своего берегового лежбища на мысе Кожевникова в Чукотском море.

.