Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
23 Июня 2020

25 июня День мореплавателя в Москвариуме

«Москвариум» подготовил специальную программу ко Дню мореплавателя, который отмечается во многих странах 25 июня. В этот день юные гости, соблюдающие дресс-код праздника, смогут бесплатно посетить экспозицию Аквариума, а пользователей социальных сетей ждут онлайн-встречи с участниками морских путешествий.

Праздничная акция ко Дню мореплавателя

В честь Дня мореплавателя «Москвариум» объявляет тематическую акцию! Все юные гости в возрасте от 3 до 12 лет, пришедшие 25 июня в тельняшках, смогут бесплатно посетить экспозицию Аквариума! Почувствуйте себя настоящими моряками в окружении 12 тысяч водных обитателей Москвариума.

Принять участие в акции смогут юные посетители, пришедшие в Москвариум в майках, футболках, водолазках или рубашках, имеющих окраску в виде чередующихся горизонтальных белых полос и полос другого цвета (синего, черного, красного, зеленого и др.)*

Познавательная онлайн-программа

Пользователи социальных сетей смогут принять участие в онлайн-программе Дня мореплавателя. Так, 25 июня на страницах «Москвариума» в YouTube, Instagram, Facebook и ВКонтакте будут опубликованы познавательные ролики. В 12:00 появится поздравление с Днем мореплавателя от семьи путешественников Андрея и Марины Клочковых, которые сейчас находятся у берегов Австралии. А в 15:00 состоится онлайн-встреча с российским путешественником и журналистом, главным редактором портала «Морской журнал» — Григорием Кубатьяном. Он расскажет о своем участии в кругосветном путешествии на паруснике «Паллада», которое продолжалось 216 дней и успешно завершилось в июне.

Показательные выступления животных

25 июня также состоятся праздничные выступления обитателей Аквариума. Показательные тренировки азиатских выдр (вольер №13) можно будет увидеть в 12:10, 15:10 и 17:45. Байкальские нерпы (вольер №79) выступят в 12:30, 15:30 и 18:10. А в 14:00 посетителей ждет подводное шоу, где русалка встретится в одном аквариуме с водолазами и гигантами Амазонки — арапаймами (аквариум №38).

Весь день в «Москвариуме» будут звучать аудиопоздравления с цитатами известных людей о море. А на втором этаже экспозиции Аквариума состоится показ познавательных фильмы о морских путешествиях и видеоролики о Мировом океане, предоставленные первым в России телеканалом о водном пространстве OCEAN-TV.


Время посещения с 10:00 до 21:00.
Акция распространяется на юных посетителей «Москвариума», которым не исполнилось 12 лет. Сотрудники «Москвариума» вправе запросить у взрослых, сопровождающих юных посетителей, документ, подтверждающий возраст детей.
Посетители в возрасте до 3 лет имеют право на бесплатный проход на экспозицию «Аквариум» вне зависимости от условий проходящих в «Москвариуме» акций и действия специальных предложений.
Посетители 12 лет и старше приобретают входной билет согласно действующим тарифам.
Для участия в акции необходимо подойти к стойке информации первого этажа «Москвариума» и получить синие браслеты для бесплатного прохода на экспозицию Аквариума.
Один юный посетитель в возрасте от 3 до 12 лет в тельняшке может получить один синий браслет для бесплатного прохода.

.