Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
14 Апреля 2017

15 апреля в Москвариуме празднуется день Экологических знаний!

Ежегодно этот праздник отмечается во многих странах мира. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человечества.

В нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения. Деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог безопасного будущего для всего человечества.

В честь Дня экологических знаний Москвариум разработал праздничную программу. 15 апреля юных посетителей Аквариума и их родителей ждут бесплатные познавательные занятия, посвященные вопросам экологии и охраны окружающей среды. Также все желающие могут принять участие в викторине и получить памятные призы.

Программа мероприятий:

Суббота, 15 апреля

  • 13.00 – познавательное занятие в Аквариуме «День экологических знаний»*, для детей старше 10 лет
  • 17.00 - познавательное занятие в Аквариуме «День экологических знаний»*, для детей старше 10 лет
  • С 10.00 до 21.00 - викторина по экспозиции Аквариума для всех желающих.**

* Занятия проводятся бесплатно, предварительная запись по телефону +7 (499) 677-77-77. Обязательно наличие билета в Аквариум. Торопитесь, количество мест ограничено!

** Участие в викторине бесплатно. Обязательно наличие билета в Аквариум. Чтобы принять участие, подойдите на стойку информации 0 этажа (перед входом в Аквариум).

Дополнительная информация о познавательной программе Москвариума ко Дню экологических знаний по телефону информационного центра: 8 (495) 677-77-77

Читайте также

В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024

.